Foot33.fr - le magazine officiel du football amateur en Gironde
Bandeau resultats

Seniors (FFF, ligue, district) - Calendriers, résultats et classements 2013-2014 en un seul clic...

Un clic et vous y êtes ! Retrouvez dans cette rubrique, consacrée aux équipes seniors du "33" évoluant en CFA, ligue ou district, tous les résultats et les classements actualisés semaines après semaines. Il suffit de cliquer sur le nom de l'équipe qui vous intéresse.



FFF


Ligue Aquitaine

Seniors (FFF, ligue, district) - Calendriers, résultats et classements 2013-2014 en un seul clic...
DH
Saint Médard en Jalles, Mérignac Arlac, Libourne, Bassin Arcachon, Blanquefort, Lormont, Saint Emilion... et aussi Marmande, Genêts Anglet B, Croisés Bayonne, Agen, Marcillac Sarlat, Biscarosse, Trélissac B.

DSR
Le Bouscat, Mérignac, Cestas, Labrède, Yzon Vayres... et aussi Stade Montois B, Pau B, Biarritz, Arin Luzien, Aviron Bayonne B, Orthez, Prigonrieux, Boé Bon Encontre, Saint Paul.

DHR
Poule A
Mérignac Arlac B, Cenon, Stade Bordelais B, Canejan, FC des Graves... et aussi Pau Bleuets, Pau Bourbaki, Oloron, Croisés Béarn, Eglantins Hendaye, Tartas, Dax.

Poule B
Saint André Cubzac, Portes entre Deux Mers, Estuaire Haute Gironde, Pessac Alouette, Langon, Martignas Illac, Le Taillan... et aussi Thenon Limeyrat, Bergerac B, Coulounieix Chamiers, Marmande B, Montpon Menesplet.

PH
Poule A
Stade Saint Médardais, Saint Médard B, Gironde Réole, JSA CPA... et aussi Seignosse Capbreton, , Hagetmau, Boucau Elan, Pau Portugais, ESMAN, Luy de Béarn, Mourenx, Lons.

Poule B
Lormont B, Eysines, Cadaujac, Facture Biganos... et aussi Stade Montois C, Saint Pierre du Mont, La Ribère, ASMUR, Hiriburuko Ainhara, Artix, Pardies, Nord Est Béarn.

Poule C
Villenave B, Arsac Le Pian, Floirac, Saint Seurin Junior, Coqs rouges Bordeaux, Pointe du Médoc, Le Teich, Mussidan, Bordeaux RC... et aussi Villeneuve sur Lot, Bergerac La Catte, Agen B.

PL
Poule A
Lège Cap Ferret B, Caudrot, Mérignac B, Saint Bruno, Saint Symphorien... et aussi Agen FC, Arengosse, Orthez B, Hasparren, Violette Aturine, Siros, Ustaritz Labourdins.

Poule B
Andernos, Cauderan, Bastidienne, Lanton, Louchatais FC, FC des Graves B, Médoc Océan... et aussi Soustons, Stade Ygossais, Carresse Salies, Biarritz B, Nay Vath Vielha.

Poule C
Bassin Arcachon B, Bassens, Le Barp, Martignac Illac B, Chambéry, Villenave C... et aussi Roquefort, FC Born, Tarnos, Croisés Bayonne B, JAB Pau, Saint Laurent Billère.

Poule D
Izon Vayres B, Vallée Gammage, Nérac, Sainte Hélène, Béglais CA, Montesquieu, Macau, Gensac, Pauillac... et aussi Saint Paul B, Dax B, Doazit.

Poule E
Targon, Talence, Libourne B, Saint Emilion B, Ambares, Côteaux Bordelais... et aussi Virazeil, Antonne Le Change, Périgueux AS, Bergerac C, Penne Saint Sylvestre, Nontron.

Poule F
Facture Biganos B, Blanquefort B, Bourg Gironde, Coutras, Bazas, La Laurence... et aussi Tour Merles Blanc, Bias, Boulazac, Tonneins, Sarlat Marcillac B, Pays du Dropt.

District Bordeaux


District Gironde est

Seniors (FFF, ligue, district) - Calendriers, résultats et classements 2013-2014 en un seul clic...
Première division
Laruscade, Mouliets Castillon, Pugnac, Saint Sulpice Cameyrac, Galgon, saint André Cubzac B, Berson, Pays Foyen, Saint Laurent Gervaise, Vallée Dordogne, Côteaux Libournais, Estuaire Haute Gironde B.

Promotion première division
Poule A
Poule B

Deuxième division
Poule A
Poule B
Poule C

Promotion deuxième division
Poule A
poule B

District Sauternais et Graves


District Gironde Atlantique



Mercredi 21 Août 2013