Foot33.fr - le magazine officiel du football amateur en Gironde
Bandeau resultats

Seniors FFF, Ligue, district - Tous les résultats et classements en un seul clic...

Retrouvez dans cette rubrique toutes les résultats et classements des équipes séniors de Gironde (et d'ailleurs) engagées ans les compétitions FFF, ligue ou district de Bordeaux. Un seul clic suffit...



FFF

Seniors FFF, Ligue, district - Tous les résultats et classements en un seul clic...
CFA
Groupe D
Saumur, Le Mans II, Romorantin, Lorient II, Le Havre II, Avranches, Viry Châtillon, Fontenay, Luçon, Caen II, Concarneau, Saint Malo, Plabennec, Les Herbiers, Pontivy, Trélissac, Stade Bordelais, Girondins Bordeaux II.

CFA2
Groupe F
Muret, TFC II, Nîmes II, Aurillac, Bergerac, Saint Alban, Sète, Montpellier II, Auch, Anglet Genêts, Balma, Narbonne, Villenave, Lormont

Ligue Aquitaine

Seniors FFF, Ligue, district - Tous les résultats et classements en un seul clic...
DH
Trélissac II, Sarlat, Biscarosse, Marmande, Saint Emilion, Stade Montois II, Agen, Anglet Genêts II, Blanquefort, Mérignac Arlac, Arcachon, Saint Médard en Jalles, Lège Cap Ferret, Mérignac.

DSR
Arin Luzien, Saint Paul, Oloron, Prigonrieux, Bayonne Aviron II, Dax, Bayonne Croisés, Orthez, Labrède, Le Bouscat, Cestats, Langon, Libourne, Pessac Alouette.

DHR
Poule A
Luy de Béarn, Saint Pierre du Mont, Marmande II, Biarritz, Pau Bourbaki, Tartas, Pau FC II, Stade Saint Médardais, Saint André Cubzac, Canejan, Stade Bordelais II, Martignas Illac.

Poule B
Villeneuce sur Lot, Boé Bon Encontre, Coulounieix, Bergerac II, Thenon Limeyrac, Izon Vayres, Estuaire Haute Gironde, FC des Graves, Mérignac Arlac II, Villenave II, Facture Biganos, Cenon

PH
Poule A
Hiriburuko Ainhara, Doazit, Croisés Béarn, Portugais de Pau, Seignosse Capbreton, La Ribère, Artix, Tarnos, Le Taillan, Lormont II, Caudéran, Bordeaux RC.

Poule B
Nérac, Hagetmau, Pardies, Lons, Hendaye, Pau Bleuets, Mourenx, ASMUR, Mérignac II, Amabares, Coqs Rouges Bordeaux, Eysines.

Poule C
Bergerac la Catte, Agen II, Pays du Dropt, Montpon Menesplet, Arsac Le Pian, Libourne II, JSA CPA, Floirac, Coutras, Saint Médard en Jalles II, Portes entre 2 Mers, Pointe du Médoc.

PL
Poule A
Port Sainte Marie, Virazeil, Nontron, Grignols Villamblard, Vallée Gamage, Pays de Montaigne, Bourgeais AS, Sainte Hélène, Cadaujac, Caudrot Vaillante, Bazas, Mussidan.

Poule B
Saint Crépin, Bastidienne SC, Antonne Le Change, Pont Fouleyro, Périgueux AS, Gensac, Tour Merles Blanc, Sarlat II, Saint Seurin Junior, Gironde Réole FC, Pauillac, Andernos.

Poule C
Boucau, Carresse Salies, Targon Soulignac, Colayrac, Nord Est Béarn, Lanton, Bassens, Langon II, Mérignac III, Talence, Macau, Arcachon BAS II.

Poule D
Izon Vayres II, Siros, Agen FC, ESMAN, Stade Ygossais, Born FC, Laglorieuse, SCALA, Blanquefort II, Hourtin Naujac, Facture Biganos II, Saint Emilion II

Poule E
Violette Aturine, Pau JAB, Arengosse, Montesquieu, Fargues, Tonneins, Stade Montois III, Hasparren, Pontonx, Anglet Genêts III, Martignas Illac II, Médoc Océan

Poule F
Croisés Bayonne II, Roquefort, Saint Laurent, Savignac Joyeuse, Soustons, Ustaritz Labourdins, Biarritz II, FC des Graves II, Saint Bruno, Labrède II, Bègles, Le Teich

District de Bordeaux



Mardi 28 Août 2012


`Parrains

Ligue d'Aquitaine
concours de pronosticsTwikiz est le spécialiste : paris sportif,